iPhone怎么查看哪些app读取运动健康数据

 时间:2026-04-25 21:42:59

1、打开iPhone,主页点击设置,然后在设置界面点击隐私选项卡进入,如下图所示

iPhone怎么查看哪些app读取运动健康数据

2、隐私界面点击健康选项卡进入,如下图所示

iPhone怎么查看哪些app读取运动健康数据

3、进入健康设置界面,在app列表中的就可以看到请求运动健康数据的应用了,如下图所示

iPhone怎么查看哪些app读取运动健康数据

  • iPhone14如何选取所有健康与健身类别的APP
  • iphone健身关闭每日指导通知怎么做
  • iPhone手机在哪设置面容口罩模式
  • iphone手表AirPods快慢怎么调节
  • 苹果手机支付宝运动数据怎么获取
  • 热门搜索
    常州有什么好玩的地方 couple是什么意思 教师节给老师送什么礼物好 dl什么意思 血常规检查什么 运动员进行曲 茶花的养殖方法 湿吻是什么意思 quit什么意思 甜不辣是什么