苹果135g手机在哪里设置5g开关

 时间:2026-04-26 02:29:19

1、点击蜂窝网络

打开iPhone13手机的设置,点击蜂窝网络。

苹果135g手机在哪里设置5g开关

2、点击设置的号码

在蜂窝网络页面里,选择想要设置5g的号码。

苹果135g手机在哪里设置5g开关

3、点击语音与数据

在号码设置页面里,点击语音与数据。

苹果135g手机在哪里设置5g开关

4、点击启用5g

然后再打开手机的启用5g即可。

苹果135g手机在哪里设置5g开关

  • iPhone如何自动选择网络服务商
  • 苹果12语音与数据VoLTE如何设置
  • 支持移动VoLTE的手机
  • iphone12promax网络选择在哪设置
  • 苹果X手机自动选择网络怎么开启
  • 热门搜索
    电脑如何连接电视 如何提高文化软实力 蒙太奇是什么意思 如何训练狗 如何经营好服装店 生活大爆炸第九季下载 吃鱼刺卡住了怎么办 qq怎么换皮肤背景 怎么制作文字头像 涵字取名的寓意是什么