华为手机的相册拼图在哪

 时间:2026-04-23 15:53:05

1、进入图库的发现页面

进入华为手机的图库,点击进入右下角的发现。

华为手机的相册拼图在哪

2、打开拼图选项

打开后,再在上方的菜单栏中选中拼图创作选项。

华为手机的相册拼图在哪

3、选中照片后制作

将需要拼接的照片选中后,点击右下角的开始制作即可。

华为手机的相册拼图在哪

  • 手机拼图在哪里
  • 华为手机两张照片怎样合成一张照片
  • 华为拼图功能找不到了怎么办
  • 华为手机怎么拼图多张照片拼在一起
  • 华为手机怎么拼图相片
  • 热门搜索
    初级会计证书怎么领取 大金空调怎么样 电脑密码怎么设置 炭疽怎么读 后背疼是怎么回事 鹰嘴豆怎么吃 眼睛干涩怎么办 书名号怎么打 月经肚子疼怎么缓解 二的拼音怎么写