视频怎么放慢速度

 时间:2026-04-25 09:16:35

1、打开视频剪辑

手机进入美图秀秀App,然后打开视频剪辑功能。

视频怎么放慢速度

2、导入视频

进入视频剪辑功能后,选择需要编辑的视频。

视频怎么放慢速度

3、打开编辑

图片导入成功后,打开编辑功能。

视频怎么放慢速度

4、打开变速

进入编辑功能后,打开变速。

视频怎么放慢速度

5、调慢播放速度

进入变速功能后,将视频播放速度调慢即可。

视频怎么放慢速度

1、打开开始创作

手机进入剪映App,然后打开开始创作功能。

视频怎么放慢速度

2、导入视频

进入视频剪辑功能后,选择需要编辑的视频。

视频怎么放慢速度

3、打开剪辑

图片导入成功后,打开剪辑功能。

视频怎么放慢速度

4、打开变速

进入剪辑功能后,打开变速。

视频怎么放慢速度

5、

调慢播放速度

进入变速功能后,将视频播放速度调慢即可。

视频怎么放慢速度

1、打开图片标记

手机进入稿定设计App,然后打开图片标记功能。

视频怎么放慢速度

2、导入视频

进入视频剪辑功能后,选择需要编辑的视频。

视频怎么放慢速度

3、打开剪辑

图片导入成功后,打开剪辑功能。

视频怎么放慢速度

4、打开变速

进入剪辑功能后,打开变速。

视频怎么放慢速度

5、调慢播放速度

进入变速功能后,将视频播放速度调慢即可。

视频怎么放慢速度

  • 怎样才能把视频慢放?
  • 如何放慢视频的播放速度
  • 视频怎样才能慢放
  • 怎么让视频变慢
  • 相册里的视频怎么慢放
  • 热门搜索
    cad连续标注怎么用 如何缓解胃疼 如何治疗好 口香糖粘在衣物上如何弄掉 删掉的文件怎么恢复 沙袋怎么打 五味子泡水喝的功效 psp游戏怎么下载 如何看片 我的电脑打不开怎么办