怎么把oppo手机中文件移动到vivo手机中

 时间:2026-04-25 00:54:38

1、进入OPPO的手机搬家后,我们需要选择本机是旧手机。

怎么把oppo手机中文件移动到vivo手机中

2、然后使用本机的相机扫描vivo手机的二维码与其进行连接。

怎么把oppo手机中文件移动到vivo手机中

3、连接成功后,我们需要选择点击”开始传输“按键。

怎么把oppo手机中文件移动到vivo手机中

4、最后等待传输完毕后搬家成功后,也就把oppo手机中文件移动到vivo手机中了。

怎么把oppo手机中文件移动到vivo手机中

  • oppo手机怎么手机搬家到vivo手机
  • oppo手机数据迁移到vivo手机
  • OPPO手机怎么软件搬家,一键换机?
  • oppo和vivo怎么一键换机
  • oppo互传怎么找
  • 热门搜索
    la是哪里 艺考培训哪里好 金银花泡水喝的功效 凤梨花怎么养 华为路由器初始密码 电脑防火墙在哪里设置 img文件怎么打开 心情不好怎么发朋友圈 绩效目标怎么写 如何减大腿