支付宝首页顶部搜索框里面的推荐内容怎么关闭

 时间:2026-04-23 09:27:08

1、首先进入到手机支付宝“我”的页面中去,在右上角点击齿轮形状的图标

支付宝首页顶部搜索框里面的推荐内容怎么关闭

2、进入到“设置”页面后,选择“功能管理”选项

支付宝首页顶部搜索框里面的推荐内容怎么关闭

3、然后在“功能管理”页面中点击“首页管理”

支付宝首页顶部搜索框里面的推荐内容怎么关闭

4、进入到“首页管理”页面后点击“搜索栏推荐”

支付宝首页顶部搜索框里面的推荐内容怎么关闭

5、接下来在页面底部点击“关闭”就可以了

支付宝首页顶部搜索框里面的推荐内容怎么关闭

  • 支付宝搜索栏里的字怎么删除
  • 怎样关闭支付宝APP首页管理中的搜索栏推荐
  • 支付宝搜索记录怎么删除
  • 支付宝搜索推荐怎么关闭
  • 支付宝如何关闭搜索栏推荐
  • 热门搜索
    左旋肉碱怎么吃 儿童社保卡怎么办理 圣元奶粉怎么样 消息怎么写 机票怎么取 指纹打卡机怎么作弊 怎么看电脑内存 ps钢笔工具怎么抠图 肚子咕噜咕噜响是怎么回事 实习报告怎么写