钉钉如何开启语音自动转文字功能

 时间:2026-04-24 03:48:50

1、打开【消息】页面后,单击左上角【头像】功能按钮。

钉钉如何开启语音自动转文字功能

2、打开展开的【头像】列表消息,单击【设置】选项。

钉钉如何开启语音自动转文字功能

3、进入【设置】页面,然后点击【通用】功能按钮。

钉钉如何开启语音自动转文字功能

4、在【通用】的页面内,点击打开【语音自动转文字】的开关,即可开启成功。

钉钉如何开启语音自动转文字功能

  • 钉钉怎么开启语音转成文字
  • 钉钉怎么设置语音自动转文字
  • 电脑版钉钉在哪可以把语音设置自动转文字
  • 钉钉怎么设置语音自动转文字?
  • 钉钉如何设置语音自动转文字
  • 热门搜索
    买卖股票手续费怎么算 吉利帝豪gs怎么样 女包品牌大全图片 清扬洗发水怎么样 男人手相图解大全 怎么才能哭出来 京东怎么付款 怎么追狮子座女生 泰国电视剧大全 钢铁是怎样炼成的简介