微信读书怎么修改个人昵称

 时间:2026-04-24 14:37:07

1、翻开我的主页

打开微信读书App的首页后,翻开右下角我的主页。

微信读书怎么修改个人昵称

2、更新个人资料数据

更新个人资料的数据。

微信读书怎么修改个人昵称

3、打开昵称栏目

打开昵称的栏目。

微信读书怎么修改个人昵称

4、修改个人昵称即可

输入新昵称,即可修改个人昵称。

微信读书怎么修改个人昵称

  • 小红书怎么发图片
  • 微信读书如何设置不向朋友展示我的划线
  • keep怎么进行身体测试
  • 有道云笔记如何添加标签?
  • 手机淘宝怎么减少不感兴趣的广告推送
  • 热门搜索
    笋干的做法大全 海尔油烟机怎么样 30字日记大全 南瓜盅的做法大全 僵尸图片大全 手抄报大全简单又漂亮 灵异图片大全 公式编辑器怎么用 西游记歌曲大全 母亲节贺卡祝福语大全