面面怎么更改昵称

 时间:2026-04-29 02:53:58

1、第一步:进入【面面】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

面面怎么更改昵称

2、第二步:点击头像,详见下图所示;

面面怎么更改昵称

3、第三步:点击【编辑】,详见下图所示;

面面怎么更改昵称

4、第四步:点击【昵称】,在弹出的页面输入昵称,最后点击【保存】即可,详见下图所示。

面面怎么更改昵称

面面怎么更改昵称

  • 抖音的视频怎么删除啊
  • 探探如何设置个人信息?
  • 支付宝怎么为店员开启收款通知权限?
  • 如何帮助孩子安全度过青春期
  • 怎样查网上买的东西是否退款
  • 热门搜索
    退回妥投是什么意思 abo是什么意思 僭越的意思是什么 岁月蹉跎是什么意思 cultivate什么意思 无地自容的意思 什么叫信息 数字签名的作用 功放的作用 宋小宝得了什么病