建设银行手机银行怎么更新身份证

 时间:2026-05-08 21:16:03

1、打开手机并下载“建设银行”APP,并申请账号。

建设银行手机银行怎么更新身份证

2、点击页面左上角“三”符号,进入“点击登录”。

建设银行手机银行怎么更新身份证

3、找到底部的“客户信息修改”,并点击进入。

建设银行手机银行怎么更新身份证

4、更新完成之后,点击“立即更新”,即可完成。

建设银行手机银行怎么更新身份证

5、总结如下。

建设银行手机银行怎么更新身份证

  • 手机上怎么更新银行卡身份证
  • 手机银行身份证过期在哪里更新
  • 怎样在手机银行更新证件信息
  • 如何更新银行卡身份证信息
  • 建设银行手机银行怎么更新身份证
  • 热门搜索
    掉头发厉害怎么办 小白兔怎么画 大蒜怎么种植 tuesday怎么读 ps标尺怎么调出来 手抄报怎么画 成人高考怎么报名 怎么查话费余额 导游证怎么考 离职原因怎么写