小米手机的桌面图标变大了怎么变回去

 时间:2026-04-23 01:46:55

1、找到设置后,点击打开它,这是就会打开小米手机的设置页面,在页面中找到“显示”的菜单项。

小米手机的桌面图标变大了怎么变回去

2、接着在打开的手机显示设置页面中,找到“显示大小”的菜单项。

小米手机的桌面图标变大了怎么变回去

3、然后下来就会打开显示大小的页面,在页面中找到下面的“调整”滑块。

小米手机的桌面图标变大了怎么变回去

4、最后我们向右拖动滑块,这时就可以把图标与文字调整的大一些,最后点击右上角的“保存”按钮。

小米手机的桌面图标变大了怎么变回去

1、总结:

1.打开设置找到显示然后找到显示大小。

2.在页面中找到下面的“调整”滑块,就可以把图标与文字调整的大一些,最后点击右上角的“保存”按钮。

  • 小米手机的桌面图标变大了怎么变回
  • 红米手机图标怎么改大小
  • 小米手机桌面应用图标突然变大了怎么办?
  • 小米手机如何设置桌面图标大小?
  • 小米手机图标大小怎么调?
  • 热门搜索
    误吞口香糖怎么办 必利劲怎么样 瘦身减肥方法 牛肉怎么炖好吃又烂 好吃的方便面 多用电表的读数方法 家常菜谱大全及做法 纹身图案大全图片 治牙疼最快的方法 治灰指甲最好的方法