微信聊天背景怎么更换

 时间:2026-04-23 11:16:06

1、打开微信点击下方的《我》

微信聊天背景怎么更换

2、第二步点击《设置》

微信聊天背景怎么更换

3、来到设置的界面,接着点击《聊天》

微信聊天背景怎么更换

4、然后再点击《聊天背景》

微信聊天背景怎么更换

5、然后选择《聊天背景》,不喜欢系统里的背景,下面那两种也可以选择

微信聊天背景怎么更换

6、好了最后选择一个喜欢的背景图吧

微信聊天背景怎么更换

  • 怎么样申请腾讯企鹅自媒体平台作者?
  • 贴吧怎么切换账号?
  • 抖音怎么获得锦鲤在此的头像挂件
  • 如何紧急处理口腔溃疡
  • 东吴传孙权线合肥之战怎么赢?
  • 热门搜索
    word怎么统计字数 预防感冒 辗转的近义词 怎么查笔记本电脑型号 读书笔记怎么写格式 宁波博物馆 我的世界怎么驯服僵尸 武汉科技大学怎么样 秀丽的近义词是什么 怎么查询银行卡卡号