如何用电脑给苹果手机相册新建文件夹?

 时间:2026-04-23 12:19:02

1、首先在电脑浏览器中输入iCloud官网并点击回车键。

如何用电脑给苹果手机相册新建文件夹?

2、然后点击iCloud官网。

如何用电脑给苹果手机相册新建文件夹?

3、接着输入账号密码并点击回车键。

如何用电脑给苹果手机相册新建文件夹?

4、然后点击照片。

如何用电脑给苹果手机相册新建文件夹?

5、接着点击屏幕右上方的加号键。

如何用电脑给苹果手机相册新建文件夹?

6、最后点击新建文件夹就可以了。

如何用电脑给苹果手机相册新建文件夹?

  • 7步打造幼嫩的樱桃唇
  • 她说软件怎么清除缓存
  • iphone12怎么打开压缩文件?
  • 如何制作荧光字体图片
  • 怎么取消京东售后申请
  • 热门搜索
    低碳生活 特级生活片 八月份是什么星座 动物的生活习性 如何查询中考成绩 金陵女人的另类生活 如何利用手机赚钱 家居生活馆 52生活网论坛 杨光的快乐生活8