iPhone如何快速打开个人热点

 时间:2026-04-23 03:54:05

1、首先找到iphone里面的设置功能,点击进入。

iPhone如何快速打开个人热点

2、然后在下拉的选择中找到个人热点功能,点击进入。

iPhone如何快速打开个人热点

3、然后打开热点,这边会提示打开无线和蓝牙设置。

iPhone如何快速打开个人热点

4、在个人热点里面找到无线局域网密码设置的选择,点击进入。

iPhone如何快速打开个人热点

5、输入设置的密码,然后点击右上角完成设置。

iPhone如何快速打开个人热点

6、打开后,屏幕上方会出现热点功能的提示,这样不知道密码的人,就无法连接你的热点。

iPhone如何快速打开个人热点

  • 华为nova7怎么申请鸿蒙系统
  • 小米11怎么设置个人热点支持第6代技术标准?
  • 英雄联盟手游如何好友观战
  • 阿贝多怎么堆到2000防御
  • plsql developer如何添加新的数据库tns
  • 热门搜索
    黑豆怎么吃治白头发 神武孩子怎么养 电脑自动重启怎么解决 discovery是什么车 海尔变频空调怎么样 热血无赖怎么玩 韩雅化妆品怎么样 脸上出现白块怎么办 骆驼鞋子质量怎么样 生活小窍门