华为Mate30手机如何删除通话记录

 时间:2026-04-23 14:20:22

1、在手机屏幕上点击拨号的图标。

华为Mate30手机如何删除通话记录

2、接着在打开的拨号页面,点击要管理的联系人后面的更多按钮。

华为Mate30手机如何删除通话记录

3、在弹出的列表中点击更多的图标。

华为Mate30手机如何删除通话记录

4、接着在弹出的菜单中点击删除通话记录的菜单项。

华为Mate30手机如何删除通话记录

5、接着会弹出确认全部删除通话记录的提示,点击删除按钮。

华为Mate30手机如何删除通话记录

6、这时可以看到刚刚的通话记录已经删除了。

华为Mate30手机如何删除通话记录

7、总结:

1、在手机屏幕上点击拨号的图标。

2、接着再打开的拨号页面,点击要管理的联系人后面的更多按钮。

3、在弹出的列表中点击更多的图标。

4、接着在弹出的菜单中点击删除通话记录的菜单项。

5、接着会弹出确认全部删除通话记录的提示,点击删除按钮。

6、这时可以看到刚刚的通话记录已经删除了。

  • 移动网上营业厅使用(二)帐单查询-通话及上网
  • OPPO手机如何删除通话记录?
  • 手机通话记录删除了怎么办 查手机通话记录方法
  • 中国移动网上营业厅怎么查询通话记录
  • 荣耀手机如何擦除联系痕迹?
  • 热门搜索
    治疗近视的方法 四级准考证忘了怎么办 荨麻疹的治疗方法 隐藏文件怎么找出来 美食家常菜 白菜怎么炒好吃 蒸包子发面的方法 大公鸡图片大全 肛裂的最佳治疗方法 儿歌视频大全连续播放