如何关闭饿了么系统消息通知

 时间:2026-04-27 01:02:43

1、第一步,打开应用首页,进入后,找到右上角的消息图标,点击一下,如图所示

如何关闭饿了么系统消息通知

2、第二步,进入页面后,找到右上角的设置图标,点击一下,如图所示

如何关闭饿了么系统消息通知

3、第三步,进入页面后,点击【系统消息通知】,完成后,页面中部会出现跳转菜单,点击菜单左下角的【关闭通知】按钮,完成后,就可以关闭饿了么系统消息通知

如何关闭饿了么系统消息通知

  • 饿了么消息提醒怎么关?
  • 饿了么消息中心怎么删除
  • 饿了么消息记录如何删除
  • 饿了么如何删除消息中心的消息
  • 美团缓存数据如何清除
  • 热门搜索
    什么时候冬至 peak是什么意思 娃娃鱼养殖 zzp什么意思 口腔溃疡缺什么维生素 博客是什么意思 1.19是什么星座 女生适合什么专业 梦到自己怀孕了是什么意思 论文摘要写什么