小米社区APP怎么关闭个性化广告?

 时间:2026-04-23 11:40:43

1、在进行设置之前需要先打开手机小米社区。

小米社区APP怎么关闭个性化广告?

2、接着在软件的首页点击“我的”。

小米社区APP怎么关闭个性化广告?

3、随后需要点击右上角设置图标进入下一操作页面。

小米社区APP怎么关闭个性化广告?

4、找到此页面下方“隐私管理”。

小米社区APP怎么关闭个性化广告?

5、随后大家就可以看到“个性化广告”,此时是开启状态,点击即可进行关闭。

小米社区APP怎么关闭个性化广告?

6、按照上述操作即可关闭小米社区的个性化广告推送了。

  • 小米内测怎么加入?
  • 小米手机如何限制后台进程个数?
  • 小米12手机怎么修改自定义运营商名称
  • 小米手机如何升级到开发版系统
  • 小米手机如何创建无障碍快捷方式
  • 热门搜索
    脱氧剂是什么 狗粮什么牌子好 safety是什么意思 无患子是什么 爆震是什么意思 长寿花的养殖方法 apec是什么意思 飞行员打一成语是什么 39岁属什么 雅正是什么意思