iphone13为何不支持通话录音

 时间:2026-04-23 02:15:17

1、首先在手机上打开电话簿,然后拨通手机号码。

iphone13为何不支持通话录音

2、接着在通话界面里,点击打开免提。

iphone13为何不支持通话录音

3、然后打开手机免提后,再打开控制中心,点击开启录制功能。

iphone13为何不支持通话录音

4、最后在录制界面,点击开启麦克风功能,这样就可以录制手机通话录音了。

iphone13为何不支持通话录音

  • iPhone13通话时如何录音
  • iphone13怎么设置在通话时录音
  • iPhone13如何打开通话时自动录音
  • 苹果13打电话怎么录音通话录音
  • iphone13为何不支持通话录音
  • 热门搜索
    怎样才能健康减肥 罗浮山旅游攻略 玛丽黛佳怎么样 吃苹果减肥 怎么用照片制作视频 红烧土豆鸡块 西安旅游攻略2天 夏伯渝简介 任正非简介 帆布鞋怎么搭配