微信换了手机聊天记录怎么找?苹果手机恢复方法

 时间:2026-04-21 20:40:06

1、将两部设备连接到同一Wi-Fi下,在我们自己的手机上打开微信,选择设置-通用-聊天记录迁移-选择聊天记录-下一步,

微信换了手机聊天记录怎么找?苹果手机恢复方法

2、然后再另一个设备上登录,等待一段时间就可以将聊天记录恢复了。

微信换了手机聊天记录怎么找?苹果手机恢复方法

3、最后这一步骤必须要注意的是苹果手机和电脑要连接同一无线网,不然就会因为网络问题而不能进行微信聊天记录恢复,所以这一点一定要注意。

微信换了手机聊天记录怎么找?苹果手机恢复方法

4、进入微信聊天记录的恢复界面后橙色字体是已删除苹果手机微信聊天记录,黑色的是未删除的苹果手机微信聊天记录。勾选我们需要恢复到新手机的微信聊天记录,选择恢复到电脑就可以了,

微信换了手机聊天记录怎么找?苹果手机恢复方法

  • 苹果icloud无法连接网络怎么办
  • Iphone手机邮件如何设置密送和签名?
  • 恢复苹果手机短信很简单,只需一个方法就可以了
  • 两个iphone同步app
  • 苹果手机中的通知栏提示消息怎么去除
  • 热门搜索
    女生湿的太快说明什么 多元化是什么意思 冒顶是什么意思 请病假需要什么证明 心酸是什么意思 拔苗助长的意思 绝句的意思 广州有什么地方好玩 买空调要注意什么 诚恳的意思