如何使用章鱼输入法APP清空全部数据?

 时间:2026-04-26 21:49:25

1、方法第一步:在手机打开【章鱼输入法】。

如何使用章鱼输入法APP清空全部数据?

2、方法第二步:进入页面,点击【我的】。

如何使用章鱼输入法APP清空全部数据?

3、方法第三步:来到我的主页,然后点击头像右边的箭头。

如何使用章鱼输入法APP清空全部数据?

4、方法第四步:进入设置,点击【输入法设置】。

如何使用章鱼输入法APP清空全部数据?

5、方法第五步:来到设置,点击【备份与恢复】。

如何使用章鱼输入法APP清空全部数据?

6、方法第六步:进入备份与恢复,点击【清空用户数据】。

如何使用章鱼输入法APP清空全部数据?

7、方法第七步:来到清空用户数据,然后点击【选择全部数据】再点击【清空所有数据】即可。

如何使用章鱼输入法APP清空全部数据?

  • 手机如何下载APP章鱼输入法
  • 章鱼输入法章鱼助手怎么设置
  • 章鱼输入法怎么情况全部的数据
  • 章鱼输入法怎么清空全部数据
  • 章鱼输入法怎么清空所有数据
  • 热门搜索
    cad是什么 怎么定时关机电脑 07版word怎么设置页码 电脑用户名怎么查 如何提高课堂效率 袋鼠的生活习性 如何有效减肥 小米4s怎么样 tplink如何设置 胆囊切除后有什么影响