手机淘宝如何关闭声音密保

 时间:2026-05-07 09:37:37

1、运行淘宝,点击个人中心右上角【设置】。

手机淘宝如何关闭声音密保

2、点击界面上【账号与安全】。

手机淘宝如何关闭声音密保

3、找到【声音验证】,并点击打开。

手机淘宝如何关闭声音密保

4、点击【关闭声音密码】后面按钮关闭。

手机淘宝如何关闭声音密保

5、点击【话筒】完成验证即可。

手机淘宝如何关闭声音密保

  • 支付宝如何添加设备
  • 已经实名认证的支付宝账号如何更改?
  • 支付宝无法解绑淘宝账号怎么办
  • 怎么用邮箱注册支付宝?将邮箱作为支付宝账号
  • 淘宝网页登录入口
  • 热门搜索
    胃下垂怎么办 爱上一个不该爱的人怎么办 笔记本怎么连接wifi word怎么加密 电脑怎么共享打印机 图纸怎么看 易胖体质怎么减肥 急性肠炎怎么办 脸上有痤疮怎么办 马自达睿翼怎么样