京东金融app怎么修改实名信息

 时间:2026-04-29 11:06:34

1、启动京东金融app后在主页面点击下方的“我的”

京东金融app怎么修改实名信息

2、点击如图位置的“头像区域”

京东金融app怎么修改实名信息

3、接下来选择左侧箭头所指的“实名认证”

京东金融app怎么修改实名信息

4、点击如图位置的“修改实名信息”

京东金融app怎么修改实名信息

5、根据页面提示填写相关信息后点击下方如图位置的“下一步”并根据页面后续提示进行操作即可,希望能有所帮助

京东金融app怎么修改实名信息

1、1.启动京东金融app后在主页面点击下方的“我的”

2.点击“头像区域”

3.选择左侧的“实名认证”

4.点击“修改实名信息”

5.根据页面提示填写相关信息后点击下方如图位置的“下一步”并根据页面后续提示进行操作即可

  • 京东金融怎么更换实名信息
  • 京东金融怎么修改实名信息
  • 京东金融实名信息怎么修改
  • 京东金融如何实名修改
  • 京东金融怎么修改登录密码
  • 热门搜索
    爱q生活网 红龙鱼怎么养 cpa是什么证书 dpi是什么意思 如何注册香港公司 健康的生活方式 如何量胸围 rua是什么意思 狮子的生活习性 宇航员的生活