酷狗状态应该怎样设置

 时间:2026-04-21 22:40:15

1、开启酷狗app,进入直播页,找到右上角“头像”图标。

酷狗状态应该怎样设置

2、进入我的页面,找到上方“+状态”图标。

酷狗状态应该怎样设置

3、进入我的状态界面,找到要设置的状态。

酷狗状态应该怎样设置

4、进入状态发布界面,输入想说的话,找到“确定”按钮就行了发布状态。

酷狗状态应该怎样设置

1、开启酷狗app,进入直播页,找到右上角“头像”图标。

2、进入我的页面,找到上方“+状态”图标。

3、进入我的状态界面,找到要设置的状态。

4、进入状态发布界面,输入想说的话,找到“确定”按钮就行了发布状态。

  • 酷狗音乐如何设置状态
  • 网易云音乐怎么关闭我的听歌排行
  • 酷狗音乐我的页面主播在线提醒怎么关闭
  • 酷狗音乐如何查看我的好友?
  • 酷狗音乐app如何设置听歌排行其他人可见
  • 热门搜索
    决明子的作用 学位证书有什么用 运动会会标 凤尾草的功效与作用 鸡内金的作用与功效 藤茶的功效与作用 燕麦片的功效与作用及食用方法 香蕉的作用 决明子菊花茶的功效与作用及禁忌 安全知识手抄报