网上国网怎么更换手机号?电网绑定手机号修改

 时间:2026-04-21 15:25:10

1、大家首先在手机中打开网上国网APP

注:手机中没有网上国网先下载安装

网上国网怎么更换手机号?电网绑定手机号修改

2、进入网上国网后点击我的

网上国网怎么更换手机号?电网绑定手机号修改

3、然后在我的界面点击账户与安全


注:没有登录账号的先登录账号

网上国网怎么更换手机号?电网绑定手机号修改

4、然后在账户与安全界面点击手机号码

网上国网怎么更换手机号?电网绑定手机号修改

5、然后在更换手机号界面先输入新的手机号,再点击发送验证码

网上国网怎么更换手机号?电网绑定手机号修改

6、然后等待接收验证码短信,收到短信验证码后复制粘贴填入,再点击绑定,就  完成手机号修改了

网上国网怎么更换手机号?电网绑定手机号修改

  • 怎么更换网上国网绑定的手机号
  • 更改电网预留手机号码
  • 更改电网预留手机号码?
  • 更改网上国网预留手机号码?
  • 网上国网如何更换手机号
  • 热门搜索
    白花菜的功效与作用 荔枝核的功效与作用 黄疸有什么症状 细菌性阴炎的症状用什么药 沙苑子的功效与作用 税收的作用 晟念什么 什么人不能吃荠菜 三阴焦位置图和作用 自然环境描写的作用