华为手机怎么设置手势密码

 时间:2026-04-23 08:35:59

1、解锁手机,找到“设置”图标,点击进入。

华为手机怎么设置手势密码

2、点击“生物识别和密码”。

华为手机怎么设置手势密码

3、点击“锁屏密码”。

华为手机怎么设置手势密码

4、点击“其他密码类型”。

华为手机怎么设置手势密码

5、点击“图案密码”。

华为手机怎么设置手势密码

6、输入手势密码;

华为手机怎么设置手势密码

7、再次输入手势面,如何点击“完成”按钮。

华为手机怎么设置手势密码

8、系统提示是否录入指纹,点击“稍后录入”。完成手势密码设置。

华为手机怎么设置手势密码

  • 在手机PS修图软件中怎么给图片添加贴纸
  • 如何在AI中给图片添加阴影线画笔描边效果
  • AI如何储存和打开模板
  • 教你如何检测建筑木方的含水率
  • Illustrator怎样替换符号?
  • 热门搜索
    肾功能不全是什么意思 现汇是什么意思 五牌一图指的是什么 什么是原发性高血压 5月28日是什么星座 1893年属什么 长大以后我只能奔跑是什么歌 n是什么意思 什么鱼刺少 dt是什么意思