ios14支持手机分屏吗

 时间:2026-04-23 19:03:11

1、先点击iphone操作界面的设置。

ios14支持手机分屏吗

2、进入到设置菜单,点辅助功能。

ios14支持手机分屏吗

3、再选择点击触控选项。

ios14支持手机分屏吗

4、并开启便捷访问功能。

ios14支持手机分屏吗

5、按2次Home键,手机即可分屏。

ios14支持手机分屏吗

6、如果要恢复原先的屏幕,点箭头的黑色区域即可。

ios14支持手机分屏吗

  • iPhone如何开启便捷访问功能
  • 企查查如何查看新上板公司
  • WPS如何根据出生日期计算生肖
  • 怎样拍唯美夕阳?
  • pencil如何和iPad配对
  • 热门搜索
    西安一日游攻略 邮件主题怎么写 男生衣服搭配 若尔盖旅游攻略 红烧肉做法视频 怎样烧红烧肉 京东礼品卡怎么用 小孩眼睛近视怎么办 栗子怎么吃 游记攻略