淘宝省钱月卡如何取消自动续费?

 时间:2026-04-29 13:51:31

1、打开支付宝,点击右下角的【我的】。

淘宝省钱月卡如何取消自动续费?

2、进入我的页面后,点击右上角的【设置】按钮。

淘宝省钱月卡如何取消自动续费?

3、选择第2个选项【支付设置】。

淘宝省钱月卡如何取消自动续费?

4、点击第2个选项【免密支付/自动扣款】。

淘宝省钱月卡如何取消自动续费?

5、可以看到已经签约了【淘宝省钱卡连续包月】。

淘宝省钱月卡如何取消自动续费?

6、点击【关闭服务】。

淘宝省钱月卡如何取消自动续费?

7、点击【确认解除】。

淘宝省钱月卡如何取消自动续费?

8、这样一来省钱月卡自动续费就解约成功了。

淘宝省钱月卡如何取消自动续费?

  • 淘宝月卡怎么取消自动续费
  • 支付宝省钱月卡怎么取消自动续费
  • 淘宝月卡怎么取消自动续费
  • 怎么取消哈罗单车自动续费月卡
  • 淘宝省钱月卡怎么取消自动续费
  • 热门搜索
    杨幂为什么叫大幂幂 宝宝咳嗽有痰怎么办 离婚协议怎么写 苹果手机怎么下载 勺子用英语怎么说 苹果怎么删除联系人 微信语音听筒模式怎么变扬声器 刺激战场国际服怎么下载 貂蝉是怎么死的 车贷利息怎么算