手机蘑菇街app怎样关闭后台听直播功能

 时间:2026-05-04 20:17:12

1、打开手机【蘑菇街】软件。

手机蘑菇街app怎样关闭后台听直播功能

2、切换到【我】界面。

手机蘑菇街app怎样关闭后台听直播功能

3、进入【设置】功能。

手机蘑菇街app怎样关闭后台听直播功能

4、关闭【后台听直播】功能。

手机蘑菇街app怎样关闭后台听直播功能

5、即可在手机蘑菇街app中实现关闭后台听直播功能操作。

手机蘑菇街app怎样关闭后台听直播功能

1、打开手机【蘑菇街】软件。

2、切换到【我】界面。

3、进入【设置】功能。

4、关闭【后台听直播】功能。

5、即可在手机蘑菇街app中实现关闭后台听直播功能操作。

  • 拼多多APP怎么关闭后台听直播模式?
  • 蘑菇街怎样开启后台听直播
  • 蘑菇街app怎样关闭自动打开悬浮窗功能
  • 拼多多怎么关闭后台听直播
  • 手机蘑菇街app怎样关闭促销福利提醒功能
  • 热门搜索
    京润珍珠面膜怎么样 工作方案怎么写 迅雷怎么下载 上火长痘怎么办 常州博物馆 怎么更改苹果id账号 畅快的近义词 好奇的近义词是什么 怎么提高电脑运行速度 张雨生怎么死的