小米11手机边缘防误触模式如何设置?

 时间:2026-04-26 07:29:42

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中,找到设置功能,点击打开设置功能界面

小米11手机边缘防误触模式如何设置?

2、打开手机设置功能界面下,浏览并找到更多设置功能,点击进入该功能

小米11手机边缘防误触模式如何设置?

3、在更多设置功能页面下,找到并点击边缘防误触

小米11手机边缘防误触模式如何设置?

4、在边缘防误触功能设置界面中,根据自己的需要进行设置即可

小米11手机边缘防误触模式如何设置?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中,找到设置功能,点击打开设置功能界面

打开手机设置功能界面下,浏览并找到更多设置功能,点击进入该功能

在更多设置功能页面下,找到并点击边缘防误触

在边缘防误触功能设置界面中,根据自己的需要进行设置即可

  • 华为mate20 pro怎么查看内存使用情况
  • 华为HarmonyOS 3.0公测怎么在线报名
  • 哔哩哔哩的版本在哪查看?
  • 华为手机如何设置拿起就能接听电话?
  • 华为手机怎么查看序列号
  • 热门搜索
    盖伦怎么玩 地铁2033攻略 dnf卡片怎么合成 红烧土豆的做法 睡前减肥 仙剑奇侠传5前传攻略 鼻出血怎么办 狂人日记简介 动感单车减肥 爱怎么说