如何设置高德地图保持屏幕常亮?

 时间:2026-04-24 20:11:23

1、在vivo手机系统桌面上,选择【高德地图】进入。

如何设置高德地图保持屏幕常亮?

2、在“高德地图”软件界面中,点击【我的】进入。

如何设置高德地图保持屏幕常亮?

3、在“我的”管理页面中,选择【设置】图标进入。

如何设置高德地图保持屏幕常亮?

4、在“设置”管理页面中,选择【地图设置】进入。

如何设置高德地图保持屏幕常亮?

5、在“地图设置”管理页面中,激活【保持屏幕常亮】选项完成。

如何设置高德地图保持屏幕常亮?

1、在vivo手机系统桌面上,选择【高德地图】进入。

2、在“高德地图”软件界面中,点击【我的】进入。

3、在“我的”管理页面中,选择【设置】图标进入。

4、在“设置”管理页面中,选择【地图设置】进入。

5、在“地图设置”管理页面中,激活【保持屏幕常亮】选项完成。

  • 精液发黄且含有透明小颗粒,会影响生育吗?
  • 怎样追踪手机位置
  • 夫妻工资比例多少最好
  • 华为手机怎么关闭定位服务功能
  • 三角梅开花后怎样修剪
  • 热门搜索
    天津城建大学怎么样 丰硕的近义词 中国地质博物馆 户口所在地怎么填写 复杂的近义词 能耐近义词 罕见的近义词 怎么把手机格式化 公主发型图片 深邃的近义词