手机Up直播app怎样关闭个性化推荐功能

 时间:2026-04-23 09:15:47

1、打开手机【up直播】软件。

手机Up直播app怎样关闭个性化推荐功能

2、切换到【我的】界面。

手机Up直播app怎样关闭个性化推荐功能

3、点击【设置】功能。

手机Up直播app怎样关闭个性化推荐功能

4、点击【隐私设置】功能。

手机Up直播app怎样关闭个性化推荐功能

5、开启【不接受个性化推荐】功能。

手机Up直播app怎样关闭个性化推荐功能

6、即可在手机Up直播app中实现关闭个性化推荐功能操作。

手机Up直播app怎样关闭个性化推荐功能

1、打开手机【up直播】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【隐私设置】功能。

5、开启【不接受个性化推荐】功能。

6、即可在手机Up直播app中实现关闭个性化推荐功能操作。

  • 手机全民吃瓜app怎样关闭个性化推荐功能
  • 疯播直播app怎么关闭个性化推荐功能
  • 手机英语趣配音app怎样关闭个性化推荐功能
  • 手机漫漫漫画app怎样关闭个性化推荐功能
  • 手机青柠直播app怎样关闭个性化推送功能
  • 热门搜索
    四川师范大学怎么样 感冒能健身吗 蛋糕卷发型 不倒翁怎么做简单手工 小孩肺炎怎么治疗 小孩流清鼻涕怎么办 掩耳盗铃的近义词 画蛇添足的近义词 怎么让脸变瘦 牙齿出血怎么回事