iPhone手机电池最大容量怎么查看

 时间:2026-04-24 01:01:28

1、在iPhone手机界面,找到“设置”,点击它。

iPhone手机电池最大容量怎么查看

2、进入到设置页面后,找到“电池”,点击它。

iPhone手机电池最大容量怎么查看

3、在电池页面,点击“电池健康”。

iPhone手机电池最大容量怎么查看

4、进入到电池健康页面后,即可查看到当前iPhone手机电池的最大容量。

iPhone手机电池最大容量怎么查看

  • 微信如何取消对第三方应用的授权
  • 查看微信绑定的第三方应用方法
  • iphone手机电池掉电很快怎么办?
  • 微信第三方授权管理在哪里
  • 微信第三方授权管理在哪里?
  • 热门搜索
    婚礼祝福视频 现在养什么最赚钱 琴瑟之好是什么意思 死前放屁又叫什么 贝肯鲍尔踢什么位置 有什么好看的新电影 八月十五又称什么节 荏苒的意思 家庭教师第二季什么时候出 victory是什么意思