小米手机右上角如何显示hd

 时间:2026-04-21 15:47:03

1、打开小米手机的设置,点击双卡移动网络的选项。

小米手机右上角如何显示hd

2、点击自己的手机卡。

小米手机右上角如何显示hd

3、点击启用 Volte高清通话选项后面的开关,开关开启,右上角的hd图标显示;开关关闭,右上角的HD图标消失。根据自己的需要选择。

小米手机右上角如何显示hd

  • 小米手机hd开关被隐藏了怎么办
  • 小米手机信号显示hd如何设置
  • 小米12状态栏hd图标怎么取消
  • miui13怎么关闭hd高清通话
  • 小米找不到hd关闭系统
  • 热门搜索
    泰国有什么好吃的 聚沙成塔的意思 amigo是什么意思 伙食费计入什么科目 920什么意思 前赴后继的意思 mary是什么意思 made是什么意思 什么病能请长期病假 什么汤好喝又好做