支付宝如何开启资金到账语音提醒

 时间:2026-04-24 17:29:48

1、点击设置

打开支付宝我的主页,点击设置图标选项进入

支付宝如何开启资金到账语音提醒

2、点击新消息通知

选择新消息通知选项

支付宝如何开启资金到账语音提醒

3、点击收钱到账语音提醒

选择收钱到账语音提醒选项

支付宝如何开启资金到账语音提醒

4、打开语音提醒开关

打开语音提醒右边的开关即可开启资金到账语音提醒

支付宝如何开启资金到账语音提醒

  • 支付宝到账2000声音
  • 支付宝收钱到账语音提醒怎么设置#百元挑战#
  • 怎么开启支付宝语音到账功能?
  • 微信收款助手怎么设置让店员也可以添加门店日记
  • 支付宝怎么设置到账语音提醒
  • 热门搜索
    俘虏的意思 exchange是什么意思 魔蝎座和什么星座配 army是什么意思 movie是什么意思 教师节 送什么花 高朋满座的意思 什么叫做化学变化 家庭音响什么牌子好 血崩是什么意思