ipad的id怎么重新设置

 时间:2026-05-06 16:44:47

1、点击iTunes Store与App Store

打开设置选择iTunes Store与App Store功能。

ipad的id怎么重新设置

2、点击退出

进入打开Apple ID选择退出登录选项。

ipad的id怎么重新设置

3、点击创建

在登录对话框中选择创建新Apple ID选项。

ipad的id怎么重新设置

4、点击登录

输入新的id账号进行登录即可。

ipad的id怎么重新设置

  • ipad怎么重新设置id账号和密码
  • ipadid怎么重新设置
  • 苹果平板怎么恢复出厂设置
  • ipad在哪里重新设置id账号和密码
  • ipad怎么更换id账号
  • 热门搜索
    个人知识管理 空单是什么意思 百部的功效与作用 历史必修二知识点 奶酪和芝士有什么区别 石斛的作用与功效 家用吸尘器什么牌子好 股票基础入门知识 炒薏米的功效与作用 沽名钓誉什么意思