小米11青春版关闭后台应用的方法

 时间:2026-04-25 22:55:06

1、从手机底部往上划并停顿进入多任务界面。

小米11青春版关闭后台应用的方法

2、手指向左或者右滑动可以单独关闭应用,或者点击下方的【×】可关闭所有后台应用。如程序被锁定,长按应用,点击解锁图标即可。

小米11青春版关闭后台应用的方法

1、从手机底部往上划并停顿进入多任务界面。

2、手指向左或者右滑动可以单独关闭应用,或者点击下方的【×】可关闭所有后台应用。如程序被锁定,长按应用,点击解锁图标即可。

  • 小米9手机怎么进入fastboot模式
  • 两千多买什么手机求推荐
  • 教你如何编出神秘的印第安风情编发
  • 草莓柿子炒韭菜
  • 如何使用淘宝购物详细教程与注意事项
  • 热门搜索
    西兰花怎么洗 师傅的老公怎么称呼 肺气肿怎么治疗 美大集成灶怎么样 大便干燥拉不出来怎么办 蒸面包怎么做家庭做法 108000大写怎么写 舌苔厚黄是怎么回事 被蛇咬了怎么办 何猷君怎么看上奚梦瑶