小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎么开启拿起手机亮屏
时间:2026-04-21 18:48:20
1、点击打开华为手机的设置功能,进入设置页面后点击辅助功能。
2、点击快捷启动及手势。
3、点击亮屏。
4、将拿起手机亮屏后方的状态按钮设置为开启即可。
Windows11桌面图标怎么设置
win11我的电脑图标怎么调出来
win11电脑怎么把我的电脑放桌面
win10家庭版怎么升级成专业版
Windows11如何显示桌面图标
热门搜索
豆苗怎么做好吃
家常菜做法
整人方法
白鲢鱼怎么做好吃
大海的图片大全
鸡蛋羹怎么做好吃
经常犯困是怎么回事
美体图片大全
微信怎么修改微信号
碧根果怎么剥
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长