华为鸿蒙系统怎么升级

 时间:2026-04-21 19:53:59

1、进行软件更新

在手机设置中,点击系统和更新,进行软件更新。

华为鸿蒙系统怎么升级

2、下载安装包

适当清理手机内存,在WiFi环境中下载安装包。

华为鸿蒙系统怎么升级

3、系统更新重启

下载完成之后,更新将自动开始,手机自动重启之后,就成功升级鸿蒙系统了。

华为鸿蒙系统怎么升级

  • 一加9r应用如何在桌面消失
  • vmware vsphere6.0之配置网络设置
  • 华为手机怎么删除桌面软件
  • 传动皮带啁啾声、尖叫声和呜呜声的诊断
  • 华为手机如何自定义分辨率,开启智能分辨率?
  • 热门搜索
    如何美白脸部 如何创业白手起家 华为路由器怎么设置 win7怎么打开运行 手老是脱皮怎么办 如何泡发干海参 如何制作电子公章 传奇赤月老巢怎么走 如何挽回前男友 如何查违章车辆查询