怎么找回微信号

 时间:2026-04-22 07:39:15

1、点击帐号与安全

打开微信设置界面,点击帐号与安全功能选项。

怎么找回微信号

2、点击微信安全中心

在帐号与安全界面,点击进入微信安全中心。

怎么找回微信号

3、点击找回帐号密码

在微信安全中心界面,找到找回帐号密码功能选项,点击进入。

怎么找回微信号

4、点击已绑定手机号

点击已绑定手机号,进入通过手机号找回帐号密码界面,即可查看找回微信的方法。

怎么找回微信号

5、点击已绑定QQ号

点击已绑定QQ号,即可查看通过QQ号找回密码的方法。

怎么找回微信号

6、点击已绑定邮箱

点击已绑定邮箱,填写个人邮箱并点击确定,根据页面提示进行操作即可找回微信。

怎么找回微信号

7、点击开始申诉

还可以通过申诉找回微信号,点击开始申诉,根据页面提示进行操作即可找回微信号。

怎么找回微信号

  • 微信账号找回
  • 迷你世界如何进入我的家园
  • 微信如何申诉找回密码?
  • 通过新注册QQ号登录微信的全新方法图文详细经验
  • 微信号丢失怎么找回原来微信号
  • 热门搜索
    锰钢做刀怎么样 辣椒酱怎么做好吃 焦虑症治疗方法 日本豆腐的家常做法 五香牛肉的家常做法 养胃的方法 怎么考导游证 红烧鳊鱼的家常做法 燕子掌的养殖方法 写作业慢怎么办