同花顺如何开启首页无图模式

 时间:2026-04-30 14:28:42

1、手机打开“同花顺”App,同花顺主界面点击左上角的“个人”图标打开个人信息界面

同花顺如何开启首页无图模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

同花顺如何开启首页无图模式

3、设置界面点击“首页无图模式”后面的圆点

同花顺如何开启首页无图模式

4、“首页无图模式”后面的圆点变为红色即表示同花顺开启首页无图模式成功

同花顺如何开启首页无图模式

  • 同花顺如何启用首页无图模式
  • 东方财富的推送消息如何设置
  • 吸烟者要定期洗牙
  • UC浏览器如何开启左右滑屏前进后退
  • 永狱正式版新手单通开局完美设置流程攻略
  • 热门搜索
    带字图片大全 五行属土的字大全 世界名犬图片大全 减肥的最好方法 黄褐斑怎么去掉 好吃易做的家常菜 麻辣烫的做法家常 洗脸的正确方法 油画图片大全 几天不拉大便怎么办