我的收款码在哪里

 时间:2026-04-21 15:27:32

1、进入个人中心

打开手机微信,点击右下角的【我】。

我的收款码在哪里

2、打开支付中心

在个人中心选择【支付】选项,点击进入。

我的收款码在哪里

3、选择收付款

在支付中心点击左上角的【收付款】即可查看个人收款码。

我的收款码在哪里

我的收款码在哪里

1、打开收款设置

打开手机支付宝,在首页点击右上角的加号进入收款设置。

我的收款码在哪里

2、选择二维码收款

在弹出的窗口中点击【二维码收款】选项。

我的收款码在哪里

3、查看个人收款码

在二维码收款界面即可看到我的收款码,点击可进行保存。

我的收款码在哪里

  • 微信收款码在哪里找
  • 收款码在哪里找
  • 收款码在哪里
  • 微信我的收款二维码在哪?
  • 微信个人收款码在哪里查看
  • 热门搜索
    臻怎么读 早泄怎么办 豆腐干做法 三文鱼的做法大全家常 孜然羊肉做法 沙拉酱的做法 水晶饺子皮的做法 珩怎么读 脐带绕颈一周怎么办 酵怎么读