扇贝阅读如何关闭护眼模式

 时间:2026-04-23 01:40:14

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝阅读如何关闭护眼模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝阅读如何关闭护眼模式

3、设置界面点击“护眼模式”后面的圆点

扇贝阅读如何关闭护眼模式

4、“护眼模式”后面的圆点变为灰色即表示扇贝阅读关闭护眼模式成功

扇贝阅读如何关闭护眼模式

  • 如何关闭扇贝阅读护眼模式
  • 如何开启扇贝口语护眼模式
  • 扇贝阅读护眼模式怎么开启
  • 扇贝阅读怎么开启护眼模式
  • 扇贝阅读怎么打开护眼模式
  • 热门搜索
    剁椒怎么做 新奇的近义词是什么 大众高尔夫怎么样 风寒感冒咳嗽 皮肤干怎么办 怎么快速哭出来 兴奋的近义词 消防常识 可爱发型 顿时的近义词