快狐直播如何关闭消息震动提示

 时间:2026-04-24 18:09:16

1、手机桌面点击快狐直播图标打开“快狐直播”App

快狐直播如何关闭消息震动提示

2、快狐直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

快狐直播如何关闭消息震动提示

3、个人信息界面点击“设置 ”打开设置界面

快狐直播如何关闭消息震动提示

4、设置界面点击“消息震动提示”后面的圆点

快狐直播如何关闭消息震动提示

5、“消息震动提示”后面的圆点变为灰色即表示快狐直播关闭消息震动提示成功

快狐直播如何关闭消息震动提示

  • 椰浆香蕉菰米饭
  • QQ设置自动安装更新
  • 裸钻价格查询
  • 回奶的小方法
  • 足力健老人足部按摩器设计特点
  • 热门搜索
    啪啪啪是什么感觉 电信查话费打什么号码 无需合约版是什么意思 轮胎上的数字和字母是什么意思 lunch是什么意思 夙愿是什么意思 性价比是什么意思 嗳气是什么意思 保税区是什么意思 头皮屑多是什么原因