翻咔怎么设置隐藏新消息通知的具体内容

 时间:2026-05-14 18:25:06

1、编辑设定栏目

打开翻咔应用首页,编辑设定的栏目。

翻咔怎么设置隐藏新消息通知的具体内容

2、修改新消息通知项目

点击新消息通知的项目进行修改。

翻咔怎么设置隐藏新消息通知的具体内容

3、点击隐藏通知的具体内容

点击隐藏通知的具体内容的功能后方的开关。

翻咔怎么设置隐藏新消息通知的具体内容

4、开启功能即可

打开开关,即可设置隐藏新消息通知的具体内容。

翻咔怎么设置隐藏新消息通知的具体内容

  • 黄芪和哪些中药搭配效果更好
  • 大王不高兴如何免费获得范无救
  • 为什么要使用安全座椅?
  • 奶酪月饼的做法
  • 药膳之排骨汤的做法
  • 热门搜索
    腰上的赘肉怎么减 纸杯手工制作大全 世界上最好吃的零食 喉炎的治疗方法 铃声大全 爱沐空间产品怎么样 手被开水烫了怎么办 太极音乐加长版大全 月饼怎么画简单又好看 求极限的方法