苹果手机怎么打开缩放功能?

 时间:2026-04-23 19:31:20

1、打开设置

解锁手机屏幕,在桌面找到“设置”单击打开

苹果手机怎么打开缩放功能?

2、打开辅助功能

在设置列表中找到“辅助功能”并单击打开

苹果手机怎么打开缩放功能?

3、打开“缩放”

辅助功能第二项即为“缩放”,单击打开详情页面

苹果手机怎么打开缩放功能?

4、滑动滑块打开缩放

将缩放功能右侧的滑块打开即可完成缩放功能。可以放大整个屏幕

苹果手机怎么打开缩放功能?

  • 苹果13mini怎么在屏幕停用期间与特定联系人通信
  • 金边龙舌兰什么时候开花?
  • 华为应用商店怎么启用游戏服务
  • 75岁以上老人犯罪怎么处理
  • 早餐吃中式快餐的危害
  • 热门搜索
    角膜炎治疗方法 脸上长痘痘怎么治疗 化妆品过敏了怎么办 脚气痒痒难忍怎么办 油麦菜怎么做好吃 白发变黑发的方法 绣球花的养殖方法 田鸡的做法大全 有脚臭怎么办 卡米亚瓷砖怎么样