华为手机输入法怎么启用模糊音?

 时间:2026-04-25 01:07:52

1、一、如图所示,在输入的【设置】页面,点击红箭头所指的【输入设置】。

华为手机输入法怎么启用模糊音?

2、二、点击如图红箭头所指的【模糊音】,然后进入新页面。

华为手机输入法怎么启用模糊音?

3、三、如图所示,开启【启用模糊音】后方红箭头所指的【开关】,即可完成操作。

华为手机输入法怎么启用模糊音?

  • 华为手机输入法怎么设置模糊音
  • 华为小艺输入法模糊拼音要怎么弄
  • 华为手机怎么关闭负一屏页面?
  • 华为运动提醒怎么进行设置?
  • 华为mate40怎么设置振动模式
  • 热门搜索
    手裂口子是怎么回事 男生减肥 三亚西岛攻略 张家界自由行旅游攻略 有痘坑怎么办 蹲式马桶堵了怎么办 口袋妖怪蓝宝石攻略 橙子减肥法 怎么生孩子视频 怎么减肥效果好