安卓微信聊天记录迁移到苹果手机

 时间:2026-04-24 03:33:23

1、点击聊天

在安卓手机的微信设置里面,找到聊天选项,点击它进入。

安卓微信聊天记录迁移到苹果手机

2、点击迁移

在聊天界面中,找到聊天记录备份与迁移选项,点击它。

安卓微信聊天记录迁移到苹果手机

3、点击选择聊天记录

在新界面中,点击迁移聊天记录到另一台设备,点击选择聊天记录,即可迁移到苹果手机。

安卓微信聊天记录迁移到苹果手机

  • 如何将安卓手机的微信记录传到iPhone上?
  • 安卓换苹果微信聊天记录怎么转移
  • 安卓微信聊天记录怎么转移到苹果
  • 微信数据如何从安卓转移到苹果
  • 安卓手机的微信聊天记录如何弄到苹果手机上
  • 热门搜索
    沁园春雪意思 iso文件用什么打开 士别三日即更刮目相待的意思 给女儿的祝福语 noisy是什么意思 招安是什么意思 霸王硬上弓是什么意思 司法考试成绩什么时候出来 对老师的祝福语简短 betty是什么意思