小米呼吸灯如何更换来电颜色

 时间:2026-04-22 08:37:27

1、在设置界面列表中选择点击“更多设置”。

小米呼吸灯如何更换来电颜色

2、在更多设置界面列表中选择“呼吸灯”。

小米呼吸灯如何更换来电颜色

3、切换到呼吸灯的界面中在通知颜色的选项栏中选择“来电颜色”的选项。

小米呼吸灯如何更换来电颜色

4、然后列表有七种颜色的选择,比如选择“红色”。

小米呼吸灯如何更换来电颜色

5、然后返回到呼吸灯界面中的通知中的来电颜色更换为红色了。

小米呼吸灯如何更换来电颜色

6、如果想在通电时呼吸灯设置常亮的话可在充电时指示灯常亮的项开启。

小米呼吸灯如何更换来电颜色

  • 小米手机怎么设置锁屏快捷操作?
  • 红米note11Tpro怎么把图标拉至一屏?
  • 小米一键锁屏怎么放在桌面
  • 小米手机怎么修改息屏样式
  • 小米手机怎么解除桌面已锁定Miui10如何解锁桌面
  • 热门搜索
    苹果水怎么煮 油焖大虾家常做法 紫米粥的做法 橄榄菜的做法 萝卜烧肉的家常做法 窝窝头的做法 叩怎么读 蛱怎么读 玉米面发糕的做法 角斗怎么读