出国时如何将iPhone手机的漫游关闭以节约流量

 时间:2026-04-29 07:24:50

1、打开手机,点击“设置”。

出国时如何将iPhone手机的漫游关闭以节约流量

2、进入设置页面,点击“蜂窝移动网络”。

出国时如何将iPhone手机的漫游关闭以节约流量

3、打开“蜂窝移动数据选项”默认选项为“漫游已打开”。

出国时如何将iPhone手机的漫游关闭以节约流量

4、点击“漫游”,默认选项为“仅语音”。

出国时如何将iPhone手机的漫游关闭以节约流量

5、点击“语音漫游”,默认选项是"开启",将语音漫游右侧键滑到左侧即可关闭。

出国时如何将iPhone手机的漫游关闭以节约流量

6、总结如下。

出国时如何将iPhone手机的漫游关闭以节约流量

  • 如何关闭移动的国际漫游业务?
  • 手机国际漫游怎么关闭
  • iphone怎么关掉数据漫游功能
  • 怎么将手机的数据漫游关闭
  • 中国移动国际漫游如何开通和设置
  • 热门搜索
    三星手机截屏怎么弄 上里古镇旅游攻略 青岛崂山旅游攻略 千与千寻简介 蜀汉传卧龙篇攻略 减肥吃什么 怎样减肥最快最有效 foxmail怎么用 etc怎么激活安装图解 失落的记忆攻略