荣耀手机桌面时间怎么调透明

 时间:2026-04-23 21:25:39

1、两指在手机屏幕上向中间捏,会弹出桌面小卡。

荣耀手机桌面时间怎么调透明

2、点开桌面小卡

荣耀手机桌面时间怎么调透明

3、桌面小卡弹开后,向下滑动找到“经典小工具”点开。

荣耀手机桌面时间怎么调透明

4、选择一张带有时间的天气小卡打开,添加到桌面。

荣耀手机桌面时间怎么调透明

5、返回到桌面,原有的时间卡片删掉留新加的卡愁涛片,手机桌畜侨掩面上的时间就耕惹调成透明的了。

荣耀手机桌面时间怎么调透明

  • 荣耀手机桌面怎么设置时间日期天气显示
  • 荣耀手机窗口小工具找不到了怎么办
  • 荣耀手机桌面时间怎么调透明
  • 荣耀手机桌面时间被移除怎么恢复
  • 华为窗口小工具在哪里设置
  • 热门搜索
    嘴唇干裂脱皮是什么原因 烫发后怎么打理 文件柜密码锁怎么开 如何做好党建工作 鸡汤怎么做有营养 乳腺增生如何治疗 甲亢是什么原因引起的 生活美好的句子 纯洁的变身生活 原始生活21天